• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная гравировка и маркировка

Маркировка на лимбах различной формы

Лазерная металлообработка цилиндрических поверхностей дает возможность с высокой точностью наносить маркировку на лимбах, кольцах и других деталях, имеющих круглую форму. Нанесение надписей на цилиндрических предметах методом лазерной гравировки – это идеальный способ, позволяющий изготавливать инновационную продукцию с высокой эффективностью. В отличие от различных способов маркировки, где надписи видны невооруженным глазом, но очень неглубоки и их невозможно проследить пальцем, лазерная гравировка, вследствие более глубокого теплового воздействия на материал, оставляет более глубокий след, видимый как глазом, так и на ощупь.  

Основные преимущества лазерной гравировки:

  • Высокая точность.  Прямое лазерное воздействие с точностью наведения луча около 1 мкм обеспечивает более высокую скорость обработки, фокусировку с высоким разрешением и дополнительные преимущества цифровой вариации, обеспечивающие необходимую гибкость процесса там, где это невозможно осуществить традиционными методами гравировки.
  • Однородность. Сфокусированное когерентное лазерное излучение действует на цилиндрическую заготовку как бесконтактный инструмент и обеспечивает однородность изображения по всей ее поверхности. Такая повторяемость является решающим преимуществом по сравнению с электромеханической глубокой печатью с помощью твердотельного резца.
  • Вариабельность. Метод лазерной гравировки дает возможность получать большую вариативность размера и формы знаков и символов при более высокой плотности надписей. Возможность динамического контроля диаметра лазерного луча и модуляции его по мощности позволяет индивидуально изменять ширину и глубину элементов шрифта в процессе гравировки, что недостижимо при использовании традиционных методов.
  • Минимальное время. Высокие частота и мощность импульсного лазерного излучения обеспечивает выполнение высококачественной гравировки цилиндрической поверхности в 15-20 раз быстрее процесса электромеханической гравировки.

Киевская специализированная компания LaserCWM имеет все необходимое высокотехнологичное оборудование для нанесения, с высокой точностью, надписей методом лазерной гравировки на цилиндрической поверхности. Высокая квалификации производственного персонала компании, их большой опыт в применении лазерных технологий, гарантирует качественное выполнение заказов по нанесению надписей методом лазерной гравировки любым шрифтом на цилиндрической поверхности любой формы. 


Лимбы различной формы Лимб делительной головки Лимб крупным планом