• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка труб

Лазерная резка отверстий в сложной детали с цилиндрическим сечением

Лазерная резка отверстий по окружности в деталях сложного сечения без применения сложных штампов и спецоснастки.

Прецизионная лазерная резка отверстий в сложных деталях с цилиндрическим сечением

Высокоточная резка лазером спиралевидных деталей из нержавеющей трубы - относится к работам повышенной сложности, с технологической точки зрения. Ведь это не просто лазерная резка листового металла, это целый технологический комплекс, способный работать с цилиндрическими заготовками в нескольких плоскостях. Особенностями этого оборудования, являются высокоточная механика, система контроля и программное обеспечение с возможностью гибкой настройки режимов работы всех компонентов.

При изготовлении таких деталей, с применением лазера, возникают несколько сложностей:

  • необходимо учитывать термические деформации разрезаемой трубы, чтобы получить четыре детали из одной заготовки, имеющих одинаковую ширину и не имеющих смещение отверстий от оси спирали;
  • для выполнения таких работ, необходимо обеспечить высокоточное позиционирование заготовки и мощное лазерное оборудование;
  • после тестового запуска, возникла необходимость корректировки программируемых настроек, для учета особенностей заготовки.

Окончательные настройки комплекса, производятся после тестовой лазерной порезки трубы и только потом, когда мы получаем высококачественный результат, мы приступаем непосредственно к работе.  

В результате нашей работы, получены спиралевидные держатели направленных зарядов, существенно повышающие эффективность прибора в процессе добычи полезных ископаемых.

Технологические особенности лазерной резки труб под спиралевидные держатели направленных зарядов

Лазерная резка труб использовалась для изготовления держателей направленных зарядов выполнена со следующими габаритными размерами:

  • Длина держателя 2200 мм
  • Диаметр спирали 52 мм
  • Толщина спирали 4 мм  

 


Лазерная резка 3D в сложной детале