• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка труб

Лазерная резка отверстий диаметром 1,5мм в трубе из нержавеющей стали

В современной металлообработке операция сверления отверстий применяется при изготовлении практически всех деталей машин и механизмов. В промышленном производстве к точности выполнения отверстий предъявляются особые, повышенные требования. 

Из всех способов изготовление отверстий в настоящее время наиболее распространен способ сверления на сверлильных станках и вырубка на кузнечнопрессовом оборудовании. Но, как правило, этот метод требует дополнительной оснастки, инструментов и необходимость в механической зачистке и рихтовке мест сверления. Кроме этого, стружка, при сверлении нержавеющей стали, налипает на металлорежущий инструмент, в результате чего сталь меняет свои характеристики на внутренней поверхности отверстий. А без эффективного отвода тепла, из-за нагревания поверхности детали при ее сверлении, возможно уменьшение коррозионной стойкости материала обрабатываемой детали.

В отличие от механических методов сверления отверстий лазерный луч не деформирует материал заготовки, не происходит перегрева материала заготовки, отверстия не нуждаются в дополнительной доработке, а также возможно выполнение отверстий любой конфигурации без использования дорогостоящих инструментов и оснастки.

Основные преимущества лазерной резки отверстий в трубе из нержавеющей стали:

  • возможность выполнения прецизионных отверстий любой конфигурации на поверхности любой кривизны;
  • отсутствие тепловой и механической деформации трубной заготовки любых размеров;
  • нет необходимости в финишной механической обработке отверстий;
  • отсутствуют изменения антикоррозионных свойств материала заготовки после сверления отверстий;
  • отсутствует необходимость в применении дополнительной дорогостоящих оснастки и инструментов;
  • высокая скорость и точность при выполнении технологического процесса;
  • идеально точная направленность лазерного луча гарантирует минимальный угол расходимости при сверлении отверстий любых размеров;
  • применение высокотехнологичного оборудования со специализированным программным обеспечением минимизирует время на подготовку производства.

Киевская компания LaserCWM имея современное, наукоемкое оборудование для выполнения отверстий в деталях и заготовках из трубного металлопроката нержавеющей стали, обеспечивает выполнение заказов по сверлению отверстий любой формы и любой сложности с высоким качеством. Строгое соблюдение высококвалифицированными специалистами компании всех технологических нормативов, контроль качества выполнения работ на всех этапах производственного процесса, гарантирует своевременное выполнение заказов и эксплуатационную надежность готовых сборочных элементов. 

 


Комплект готовых деталей Вид отверстий после сверления детали Вставка технологическая