• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка трансформаторной стали 0,5мм для изготовления роторов и статоров электрических машин

Лазерная резка электротехнической стали дает возможность с достаточно высокой эффективностью быстро и с необходимым качеством изготавливать конструктивные элементы роторов и статоров электрических машин. 

Раскрой трансформаторной стали в современном производстве выполняется, в основном, с применением следующих технологий:

  1. Вырубка с применением кузнечнопрессового оборудования и специальных штампов. На сегодняшний день эта технология является самой востребованной, особенно при массовом и крупносерийном производстве. 
  2. Лазерная резка, выполняемая на современном, высокотехнологичном оборудовании, обеспечивает необходимую точность и не требует проектирования, изготовления и применения дорогостоящей технологической оснастки. Технология востребована при изготовлении мелкосерийных заказов, разработке и освоении новых изделий, выполнении ремонтных работ.
  3. Электроэрозионная обработка, обладая высокой точности раскроя и гарантией сохранности структуры и магнитных свойств заготовок, не нашла довольно широкого применения в изготовлении конструкционных элементов из электротехнической стали из-за дороговизны технологического процесса.

Применение высокотехнологичных волоконных и твердотельных лазеров позволило без снижения магнитных свойств и изменений структуры поверхностного слоя тонколистовой электротехнической стали изготавливать в промышленных масштабах элементы практически любой конфигурации для двигателей, генераторов и других электрических приборов.

Отличительные особенности лазерной резки тонколистовой электротехнической стали:

  • оптимальный раскрой листового металлопроката;
  • высокая точность резки, гарантирующая минимальные погрешности, заданные в конструкторской документации на сборочные единицы;
  • отсутствие необходимости в проектировании, изготовлении и применении дорогостоящей оснастки;
  • отсутствие грата, окалины и шероховатости на краях готовых деталей гарантирует отсутствие необходимости в их дополнительной механической обработке;
  • применение высокотехнологичного оборудования со специализированным программным обеспечением минимизирует время на подготовку производства, позволяет добиться высокой скорости выполнения технологического процесса;
  • минимальный нагрев в обрабатываемой области гарантирует сохранность структуры и магнитных свойств готовых деталей.

Компания LaserCWM, используя современное лазерное оборудование, оптимизированное для высокоточной резки тонколистового проката электротехнической стали, с высоким качеством и в оптимальные сроки выполняет заказы по оптимальному раскрою и изготовлению деталей практически любой конфигурации для электрических машин самого различного назначения.


Контур резки трансформаторной стали Готовые сборочные элементы электрических машин