• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка пластика для изготовления декоративной мельницы 27.02.2017

Спектр применения изделий из пластмасс очень широк – от сугубо промышленных до рекламных и сувенирных. Также существует множество способов резки листового пластика, которые имеют как свои достоинства, так и недостатки.

Не будем останавливаться на изготовлении пластмассовых изделий на термопластавтоматах, так как этот способ требует применения дорогостоящих прессформ и рентабелен только при массовом производстве.

Способы резки пластика

Резка металлической фрезой

Самый простой способ. Но при этом могут образовываться сколы и трещины в месте обработки материала, а также необходима дополнительная обработка заготовки. Механическим распилом пилой для пластика невозможно осуществить распил высокой точности, под заданным углом как при фрезерной резке. Электрическим лобзиком можно произвести резку пластика в домашних условиях, однако качество реза будет неудовлетворительным, хотя  это самый недорогой вариант.

Плоттерная резка

Плоттерная резка - более продвинутый способ резки и возможен в случае резки заготовок из материала толщиной только до 3-5 мм.

Гидроабразивная резка

Гидроабразивная резка хотя и очень качественная и высокоскоростная, но требует применения дополнительных, достаточно дорогих абразивных  материалов.

Все вышеперечисленные недостатки отсутствуют при порезке изделий из пластмасс при применении лазерного оборудования.

Лазерная резка

Лазерная резка пластмасс и оргстекла – относится к одному из самых современных и высокотехнологичных способов. Применение станков для лазерной резки, оснащенных лазерным лучом и числовым программным управлением (ЧПУ) позволяет быстро и качественно нарезать пластик и оргстекло не только на обычные изделия для применения в промышленности, но и на уникальные дизайнерские формы. Этот способ чаще всего используют в рекламной и сувенирной отраслях. Хотя оборудование для лазерной резки относится к одним из самых дорогостоящих, но возможность изготавливать продукцию даже самых причудливых форм небольшим тиражом, экспериментальные и пробные партии, в сочетании с малыми затратами на подготовку производства с лихвой окупает затраты на это оборудование.

Обычно для рекламных целей нужны небольшие тиражи, поэтому компания LaserCWM, имея в наличии самое современное оборудование для лазерной резки, высококвалифицированных специалистов, уникальное программное обеспечение,  предлагает лазерную резку пластика и других материалов по лучшей цене в регионе.

 


Лазерная резка пластика для изготовления декоративной мельницы 27.02.2017-01 Лазерная резка пластика. Элемент декоративной мельницы 27.02.2017-02