• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка ножей для военных из специальной стали марки N690

Современная металлообработка, с внедрением таких технологий, как лазерная резка, позволила эффективно и с высоким качеством обрабатывать сталь N690, используемую для изготовления лезвий эксклюзивных ножей различного назначения. Высокоуглеродистая нержавеющая сталь N690, разработанная австрийской компанией BÖHLER, обладает рядом уникальных качеств, таких как отличное удержание кромки, высокую коррозионную стойкость, легко поддается затачиванию и в то же время достаточно прочная и износостойкая. Вышеперечисленные характеристики гарантируют высокое качество лезвий ножей из этой стали. В то же время, наличие большого количества легирующих компонентов требует от технологий ее обработки особых требований, направленных на сохранность структуры и химического состава стали в процессе изготовления лезвий ножей, особенно в области режущей кромки. 

Технология лазерной резки идеально подходит для изготовления лезвий ножей из стали марки N690. Она обеспечивает необходимое качество среза, благодаря оптимальному раскрою позволяет экономить дорогостоящий металл, сохраняет структуру и уникальные свойства металла. 

К преимуществам метода лазерной резки стали марки N690 относится:

  • высокая скорость производственного процесса;
  • оптимальный раскрой металла гарантирует минимальные производственные потери;
  • использование высокотехнологичного оборудования обеспечивает минимальную погрешность, минимальные расходы и время на подготовку производства, высокую степень повторяемости производственного процесса и простоту его управления;
  • сохранение структуры и физико-механических свойств металла в обрабатываемой области;
  • отсутствие окалины, сколов, шероховатостей и других дефектов на обрабатываемой поверхности позволяет отказаться от необходимости дополнительной механической обработки заготовок.

Лазерная резка нержавеющей стали, которую предлагает киевская компания LaserCWM является лидером применения инновационных технологий в регионе, обеспечивает высокую надежность выполнения заказов по качественной обработке заготовок из легированной и нержавеющей стали. Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования, инновационных лазерных технологий, специалисты компании гарантируют своевременное и качественное выполнение заказов по изготовлению заготовок из листового металлопроката, его оптимальный раскрой и себестоимость конечной продукции.


Заготовки лезвий армейских ножей Профиль резки заготовки Контур резки заготовки Общий вид заготовки лезвия армейского ножа