• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка нержавеющей стали толщиной 5мм в среде азота

Лазерная металлообработка нержавеющих и высоколегированных сталей в современном производстве является наиболее высокотехнологичным способом раскроя, отличающимся беспрецедентною точностью и высочайшим качеством поверхности реза. Технология лазерной резки нержавеющего металлопроката широко применяется в промышленности в первую очередь благодаря оптимальному соотношению «цена - качество». При обработке таких материалов, как высоколегированные и нержавеющие стали, необходимо не допускать окисления металла в области резки, так как это чревато ухудшению конструктивной надежности готовых изделий в процессе эксплуатации. Применение азота в технологическом процессе лазерной резки, когда окисление разрезаемого металла нежелательно, позволяет решить проблемы сохранения физико-химических свойств нержавеющей стали при ее обработке. При резке нержавеющей стали в среде инертных газов необходимо использовать только очень чистый азот, так как малейшие включения кислорода приводят к потере антикоррозионных свойств обрабатываемых заготовок. 

Преимущества азота при резке нержавеющей стали над кислородом и сжатым воздухом:

  • более высокая производительность технологического процесса за счет значительного увеличения скорости раскроя металлопроката;
  • идеально точные и чистые поверхности реза, отсутствие окалины и заусенец;
  • практически отсутствует перегрев в области лазерной обработки заготовок, что гарантирует сохранение механических и химических свойств нержавеющей стали;
  • отсутствие как термических, так и механических деформаций металла в области резки;
  • применение метода лазерной резки в азотной среде обеспечивает получение идеально качественного, красивого белого среза, не требующего дальнейшей механической обработки заготовок пере их дальнейшего применения в производственном процессе.

Киевская специализированная компания LaserCWM в совершенстве владеет высокотехнологичными методами лазерной резки нержавеющей стали в среде азота. Специалисты компании, используя самое современное оборудование для лазерной резки нержавеющих и высоколегированных сталей, обеспечат качественное и своевременное выполнение заказов по резке деталей и заготовок из нержавеющей стали различной толщины и самой сложной конфигурации по оптимальной цене. 


Услуги лазерной резки нержавеющей стали толщиной 5мм в среде азота