• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка нержавеющей стали

Нержавеющая сталь в силу отличных эксплуатационных характеристик относится к наиболее популярным материалам, применяющихся в самых различных отраслях промышленности, дизайна, строительства, производства бытовой техники, рекламной продукции. В связи с таким многообразием применения, большое значение имеет правильный выбор технологии резки нержавеющей стали для раскроя, изготовления заготовок, готовых деталей и изделий. 

Технологии резки нержавеющей стали

В настоящее время существует большое количество способов резки нержавеющей стали – от механических, с применением металлорежущего инструмента,  до самых современных, с применением сложного технологического оборудования, созданного на основе новейших достижений науки и техники. 
Механическая резка требует, как правило, применения дополнительной, иногда дорогостоящей, например штампы, оснастки и быстро изнашиваемого, вследствие высокой твердости легированной стали, инструмента. После резки этим способом почти всегда требуется дополнительная обработка места резки материала. При этом количество отходов дорогостоящей стали достаточно высокое.
Альтернативой механической резке являются такие способы резки, как  газо-дуговая, плазменно-дуговая, лазерная и гидроабразивная. Лазерная резка наиболее эффективна для нержавеющих сталей толщиной от 0,5 до 15мм. Это объясняется отличительными особенностями технологии лазерной резки.

Преимущества технологии лазерной резки:

  • за счет применения высокоточного оборудования с ЧПУ а также возможностью регулировки мощности лазерного луча во время обработки создание изделий любой формы и конфигурации не предоставляет большой проблемы;
  • за счет применения эффективного программного обеспечения отходы практически полностью отсутствуют;
  • с применением различных газов – кислорода, азота, с помощью которых выдувается металл из разрезаемого участка, достигается идеальная поверхность краев реза;
  • благодаря тому, что программное обеспечение оборудования позволяет компьютерный чертеж переносить прямо на обрабатываемый материал, нет необходимости в разработке отдельного технологического процесса резки на каждую деталь, а это дает возможность выполнять на одном оборудовании обработку резанием как единичного изделия, так и любой партии;
  • быстрота обработки материала.
Имея в наличии высокотехнологическое лазерное оборудование и высококлассных специалистов, компания LaserCWM предоставляет услуги по лазерной резке нержавеющей стали и других материалов по лучшей цене в регионе.

Лазерная резка нержавеющей стали Резка нержавеющей стали лазером Резка нержавеющей стали на лазерном оборудовании