• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка картона и бумаги

До недавнего времени основным методом резки бумаги и картона была механическая резка. Основной недостаток этого метода – сложность выполнения фигурной резки. 
Создание режущих плоттеров отчасти решило эту проблему. Но при применении плоттеров для фигурной резки бумаги остаются следы механической обработки, а размер  изделий из бумаги и картона ограничен размерами плоттера. 
Настоящий прорыв в технологии резки картона и бумаги произошел с применением для этих целей лазерного луча.

 

Главные преимущества недорогой технологии лазерной резки бумаги и картона определяются особенностями лазерного луча и заключаются в следующем:

  • точное отображение в соответствии с чертежом вида и размеров изделий; 
  • вырезка самого сложного контура как с уже нанесенным изображением, так и по меткам;
  • благодаря бесконтактному методу резки получается ровная, не опаленная  кромка;
  • для запуска в производство нового изделия необходимо самое минимальное время;
  • возможность обработки как крупных, промышленных так и небольших партий. 
 
Технология лазерной резки картона и бумаги широко используется для изготовления бумажных и картонных трафаретов, оригинальных подарочных упаковок, визиток,  воплощения самых смелых дизайнерских идей для оформления интерьеров. А лазерная гравировка и резка по картону позволяет получать самые различные оригинальные изделия для рекламных целей. При этом, благодаря свойствам лазерного луча, на бумаге и картоне не остается никаких следов механической обработки. В связи с тем, что лазерная резка выполняется непосредственно по электронному чертежу, нет необходимости в такой трудоемкой операции, как подготовка производства, изготовлении необходимой для других методов резки технологической оснастки. Достаточно лишь наличие определенных знаний для создания нужного макета в одном из редакторов векторной графики – все остальное выполнит высокоточное лазерное оборудование с числовым программным управлением.
Широкое применение технология лазерной резки нашла в изготовлении упаковочной продукции. При этом детали упаковки, благодаря достаточной мощности лазерного оборудования, можно изготавливать из картона самой различной толщины, а сами вырезаемые детали получаются аккуратные и не требуют дальнейшей обработки.
Использование режима перфорации позволяет получить на обрабатываемом материале прорезанную пунктирную линию, которая может быть использована для создания ровного и аккуратного места изгиба. А это может быть использовано для изготовления сувенирных открыток, оригинальных упаковок эксклюзивных и ювелирных изделий.  
Компании LaserCWM производит работы на собственном лазерном оборудовании и оказывает услуги по лазерной резке бумаги и картона по наилучшей цене в регионе.

Лазерная резка картона Резка картона лазером