• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка фанеры

Благодаря своим физико-механическим свойствам фанера является достаточно распространенным материалом для применения в строительстве и производстве, а также создания высокохудожественных интерьеров помещений, декораций и различных рекламных продуктов. Соответственно с этим имеется необходимость в различных технологиях порезки материала. 
 
Для резки фанеры применяются различные способы, такие, как:
  • механический /при помощи лобзика/,
  • плоттерный,
  • фрезерный, где в основном применяется металлический инструмент,
  • лазерный.
Из-за того, что  фанера имеет свойство гнуться и в ее содержании имеются клеевые основы, при резке фанеры инструменты часто выходят из строя – ломаются или требуют дополнительной обработки. Поэтому для резки фанеры следует применять инструменты, изготовленные из металлов твердых, и как следствие этого, дорогих видов.
Поэтому в последнее время для осуществления своих намерений дизайнерские студии, рекламные агентства, профессиональные декораторы и архитекторы, частные лица и другие организации отдают предпочтение более современным и технологичным способам обработки материалов. Одним из таких видов резки фанеры, появившимся в последнее время, является лазерная резка на высокоточном оборудовании с числовым программным управлением, которая обладает рядом преимуществ перед другими технологиями, значительно расширяют возможную сферу применения материалов, позволяют создавать изделия любой сложности и снижают себестоимость их производства.
Основные преимущества лазерной резки заключаются в возможности изготовления изделий с достаточно высоким уровнем эстетической привлекательности и уникальности, выполнении работы с высокой точностью и  быстротой. Вследствие того, что минимальная ширина реза, которую способен создать лазер составляет 0,01мм, имеется возможность создания разного рода рисунков и гравировки.
Несмотря на то, что стоимость оборудования, с помощью которого выполняется резка дерева или фанеры, достаточно высока данный метод резки из-за перечисленных выше преимуществ завоевывает все большую популярность. Выполняя резку фанеры, особенно шлифованной или ламинированной, удается получить идеально ровные края, что особенно актуально при вырезке мелких и ажурных деталей. В процессе обработки фанеры, особенно изготовленной из шпона мягколиственных пород, края резки, из-за высокой температуры лазерного луча,  могут приобрести темный оттенок. На оборудовании компании LaserCWM  для компенсации данного недостатка, имеются системы обдува и вентиляции, которые избавляют область резки от продуктов сгорания. 
Компания LaserCWM, имеющая высококлассных специалистов, предлагает услуги по дешевой и быстрой лазерной резке фанеры любой толщины на специализированном лазерном оборудовании в Киеве.

Лазерная резка фанеры