• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка деталей из стали марки Ст3 толщиной 3мм

Лазерная резка стали, благодаря уникальным особенностям сфокусированного лазерного луча и применению высокотехнологичного, современного лазерного оборудования, является одной из самых точных технологий металлообработки листового стального металлопроката. Используя компьютерные системы числового программного управления, лазерное оборудование обеспечивает не только высокую точность резки металла, но и высокое качество поверхности разрезов, не требующее, как правило, дополнительной механической обработки.

Не всегда технология лазерной резки является одним из самых дешевых способов, однако в ряде случаев ее использование при изготовлении заготовок и деталей из листовой стали дает преимущества, позволяющие делать ее наиболее рентабельной.

Основные особенности и преимущества лазерной резки листовой стали:

  1. Высокая точность резки обеспечивается техническими характеристиками и программным обеспечением оборудования, позволяющими выполнять резку по самому сложному геометрическому контуру.
  2. Высокая скорость резки, минимальное время на подготовку производства, возможность за одну установку стального листа на рабочем столе выполнять раскрой заготовок, изготовление необходимых отверстий и нанесение надписей и разметки, значительно сокращают сроки изготовления готовых деталей по сравнению с другими методами.
  3. Высокое качество кромки, отсутствие механических и температурных деформаций, позволяет практически отказаться от дополнительной механической постобработки.
  4. Применение высокотехнологичного оборудования, отсутствие необходимости в дополнительной резке листа на полосы, позволяет оптимизировать раскрой листового металлопроката.
  5. Генерируемая на компьютере программа обработки, обеспечивающая контроль за процессом резки, гарантирует точность, качество и повторяемость технологического процесса.
  6. Отсутствие износа металлорежущего инструмента, необходимости проектирования и изготовления дополнительной оснастки, значительно сокращают материальные затраты на производство.

Киевская специализированная компания LaserCWM, имея высокотехнологичный парк лазерного оборудования, выполняет заказы по изготовлению деталей различной конфигурации в любом количестве из стального листового металлопроката с использованием технологий лазерной металлообработки. Специалисты компании, применяя большой опыт по лазерной резке стали, гарантируют своевременное и качественное выполнение заказов с оптимальной себестоимостью.


Компоновка заготовок на поверхности стального листа Готовая деталь из стали марки Ст3, толщиной 3мм