• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка деталей из титана

Лазерная резка титана, благодаря применению высокотехнологичного, современного оборудования, позволила эффективно производить раскрой листового металлопроката и перфорацию отверстий любой конфигурации без дополнительной механической обработки, с минимальными затратами и временем на подготовку производства.

Для осуществления раскроя титанового металлопроката в производстве применяются различные технологии, как механические, так и термические. В отличии от механической, технология лазерной резки осуществляется без механического контакта обрабатывающего инструмента с материалом заготовки, что исключает механические деформации готовых деталей и их дополнительную рихтовку. Кроме этого имеется возможность выполнять за одну установку листового материала его раскрой и перфорацию необходимых отверстий.

Благодаря своим исключительным свойствам, ответственные детали из титана и его сплавов применяются в таких отраслях, как авиакосмическая, автомобилестроение, медицина, производство изделий военного назначения. Поэтому к технологиям их изготовления предъявляются особые требования по обеспечению их надежности в эксплуатации.

За счет возможности оптимальной фокусировки лазерного луча и обеспечения необходимой энергетической мощности в обрабатываемой области, лазерная резка титана имеет следующие существенные преимущества перед другими технологиями:

  • возможность выполнения оптимального раскроя и перфорации отверстий листового металлопроката по контуру любой конструктивной сложности в соответствии с требованиями чертежа;
  • минимальное время на подготовку производства, отсутствие необходимости в проектировании и изготовлении дополнительной оснастки и использовании дорогостоящих инструментов;
  • отсутствие температурной и механической деформации, заусенцев и окалины позволяет практически отказаться от применения дополнительной механической обработки готовых деталей и заготовок;
  • применение высокотехнологичного оборудования обеспечивает высокую точность и оптимальную скорость выполнения операций, минимизирует возможность брака в процессе обработки;
  • отсутствие остаточных напряжений и изменения механических свойств и структуры металла в области реза обеспечивают высокую надежность готовых изделий в процессе эксплуатации.

Киевская компания LaserCWM обеспечивает выполнение заказов по изготовлению готовых деталей и заготовок из листового титана по оптимальной цене и с необходимым качеством. Высокая квалификация персонала компании, наличие высокотехнологичного современного оборудования, гарантируют четкое выполнение всех технических требований, оговоренных в конструкторской документации. Кроме этого, специалисты компании готовы оказать инжиниринговую помощь по адаптации наукоемкой технологии лазерной обработки к техническому заданию.


Раскрой и перфорация отверстий Готовые детали