• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Лазерная резка деталей из нержавеющей стали азотом

Лазерная резка нержавеющей стали с применением азота является одним из самых прогрессивных методов металлообработки, гарантирующий наиболее качественный рез, выполняемый с максимальной точностью. При этом, точность резки нержавеющей стали, с помощью лазерного излучения, настолько велика, что получаемые с применением такого метода детали и заготовки не требуют дальнейшей финишной обработки на металлорежущем оборудовании и готовы к использованию на следующих этапах технологического цикла сборки готовых изделий. Использование азота при резке нержавеющей стали препятствует изменению ее химического состава и структуры металла при нагревании, тем самым обеспечивается необходимая сопротивляемость коррозии в обрабатываемой области заготовки, а сама технология позволяет использовать для резки лазеры с повышенной мощностью излучения.

Преимущества лазерной резки нержавеющей стали с применением азота:

  • возможность использования лазеров с большей мощностью, что дает возможность сократить время на выполнение операции резки, повысив, тем самым, производительность технологического процесса;
  • возможность выполнения чистой, без следов окалины поверхности режущей кромки;
  • отсутствие изменений структуры и химического состава нержавеющей стали в области резки;
  • возможность производить качественные раскрой и перфорацию отверстий в тонколистовом металлопрокате;
  • идеальная точность раскроя и перфорации заготовок из нержавеющей стали, а также отсутствие термической и механической деформации позволяет использовать детали без дополнительной механической обработки на следующих этапах технологического процесса сборки готового изделия.

Используя технологию резки нержавеющей стали с применением азота, киевская компания LaserCWM способна выполнить заказы по изготовлению деталей и заготовок самой сложной конфигурации из нержавеющей стали толщиной от 0,5мм. Высококвалифицированные специалисты компании, используя современное оборудование со специализированным программным обеспечением, в совершенстве владея всеми тонкостями лазерной обработки материалов в среде азота, гарантируют своевременное и качественное выполнение как одиночных, так и серийных заказов.


Лазерная резка деталей из нержавеющей стали азотом в компании LaserCWM