• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Изготовление конструктивных элементов из тонколистового металлопроката

Лазерная металлообработка тонколистового металлопроката нержавеющей стали, оцинкованного железа, алюминия и его сплавов в условиях современного производственного процесса не только резко повышает производительность, но и позволяет существенно сократить сроки освоения новых образцов продукции. 
Тонколистовой металлопрокат широко применяется для изготовления кронштейнов, корпусов, защитных кожухов, крышек, панелей, и множества других деталей и металлоконструкций для различных отраслей машиностроения, судостроения, авиакосмической, медицинской и пищевой промышленности. 

По сравнению с другими, традиционными технологиями обработки листового металлопроката из легированных и цветных металлов, таких как механические резка и штамповка, гидроабразивная и плазменная резка, лазерная металлообработка имеет ряд существенных преимуществ. 

Ключевые из них, благодаря использованию высокотехнологичного оборудования, следующие:

  • отсутствие необходимости в проектировании и применении дорогостоящих инструментов и штампов; 
  • благодаря возможности высокой степени фокусировки когерентного лазерного излучения, для обработки металлопроката используется более узкая ширина пропила;
  • благодаря минимальной области термического влияния и отсутствия механического контакта технологического инструмента с листовым материалом, практически отсутствует как температурная, так и механическая деформация металла в обрабатываемой области;
  • отсутствует необходимость в механическом креплении листового металла на рабочем столе;
  • практически отсутствует необходимость в дополнительной механической обработке и рихтовке готовых деталей и заготовок;
  • минимальные производственные потери материала из-за возможности оптимального раскроя листового металлопроката;
  • гораздо более высокая скорость обработки и минимальное время на подготовку производства не только значительно снижают себестоимость готовых изделий, но и сокращают время на их изготовление.

Киевская специализированная компания LaserCWM является одним из лидеров по лазерной обработке тонколистового металлопроката в киевском регионе. Специалисты компании, используя современное, высокотехнологичное оборудование по лазерной обработке, гарантирует выполнение заказов любой сложности по изготовлению под ключ деталей из тонколистовой нержавеющей, легированной и оцинкованной стали, а также из алюминия и сплавов других цветных металлов.


Конструкционные элементы из нержавеющей стали Готовые, под ключ, элементы металлоконструкций