• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная резка металла

Декоративные панели из черной стали марки Ст3

Декоративные панели из стали применяются для самых различных дизайнерских решений. Стальной лист широко используется при оформлении интерьеров. Декоративные панели из стального листа незаменимы при изготовлении барных стоек, ограждений различного типа, лестниц и других предметов интерьера. Оригинально выглядят, изготовленные из стального листа оконные решетки, решетки для окон и каминов. Как правило, для этих целей используется черная сталь марки СТ3, как наиболее распространенная конструкционная низкоуглеродистая сталь.
До недавнего времени для изготовления декоративных панелей и изделий из стали применялись такие технологические процессы, как ковка, гидроабразивная резка металла, штамповка, кислородная и плазменная резка.
С внедрением современных лазерных комплексов появилась возможность с помощью технологий лазерной резки выполнять раскрой металла и его резку с точностью от   100 до нескольких микрометров. Широкий диапазон толщин и марок разрезаемого металла позволяет изготавливать декоративные панели и детали для них практически любых параметров, различных типоразмеров и любой геометрической сложности.

Преимущество лазерных технологий перед вышеперечисленными, это:

  • более высокое качество обработки за счет снижения тепловой деформации и отсутствия силового воздействия инструмента на заготовку (это особенно актуально при использовании тонколистовых заготовок);
  • в несколько раз увеличенная скорость обработки, чем при применении традиционных методов;
  • значительное сокращение времени на подготовку производства при освоении выпуска новых изделий. При изготовлении изделий выполненный на компьютере чертеж изделия, при помощи высокоточного числового программного оборудования лазерного комплекса, непосредственно претворяется в готовое изделие;
  • уменьшение затрат на подготовку производства, так как нет необходимости в конструировании и изготовлении дополнительной оснастки и инструментов, необходимых при изготовлении изделий традиционными способами;
  • за счет оптимального раскроя уменьшаются отходы листового проката;
  • высокое качество реза, отсутствие заусениц или остатков оплавленного металла, что позволяет отказаться от дополнительной механической обработки.
Компания LaserCWM предоставляет услуги по лазерной резке металла (стали, алюминия и  др.). Высокое качество реза гарантируется наличием высокотехнологических комплексов по лазерной обработке материалов.

Декоративная панель Декоративная панель из стали Лазерная резка декоративной панели Две декоративные панели