• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная сварка

Восстановление сильфона толщиной 0,5мм с помощью лазерной сварки

Применение технологии лазерной сварки в современной металлообработке позволяет восстанавливать сложные и ответственные узлы различных металлоконструкций, что довольно проблематично, а порой и невозможно выполнить с применением традиционных технологий. К таким ответственным узлам относятся сильфонные компенсаторы, работающие, как правило, в жестких условиях эксплуатации и агрессивных средах. Технология лазерной сварки обеспечивает своевременный и надежный ремонт таких узлов. Незначительная ширина зоны температурного влияния, отсутствие механического контакта с обрабатываемой поверхностью, минимальное время на выполнение операции гарантируют необходимую прочность соединения свариваемых поверхностей, отсутствие термической и механической деформации обрабатываемых деталей и изделий. Применение современного, автоматизированного оборудования дает возможность осуществлять высокоточное управление процессом лазерной сварки.

Применение технологии лазерной сварки и наплавки при выполнении ремонта ответственных узлов металлоконструкций обеспечивает:

  • практическое отсутствие перегрева и коробления обрабатываемой поверхности в области сварки;
  • возможность достижения минимальных размеров сварного шва и области наплавки;
  • сваривание деталей, имеющих различную толщину, без дополнительной механической обработки кромки свариваемых поверхностей;
  • обеспечение сохранности коррозийных свойств свариваемых деталей, изготовленных из легированных металлов;
  • возможность обеспечения технологического процесса в условиях влияния магнитного поля;
  • обеспечение надежности сварных соединений и наплавки без применения специальных присадочных материалов.

Киевская специализированная компания LaserCWM приоритетом в своей деятельности руководствуется постоянным внедрением в производственный процесс самых передовых технологий и научных разработок в области сварочных технологий с использованием лазерного излучения. Имея высокотехнологичное лазерное оборудование с числовым программным управлением, специалисты компании, в совершенстве владея самыми передовыми методами лазерной сварки и наплавки, способны обеспечить качественный и своевременный ремонт и восстановление таких сложных узлов, как сильфонные компенсаторы различного назначения и размеров.


Лазерная наплавка Лазерная наплавка отверстий сильфонного узла Шлифовка мест ремонта