• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная сварка

Ручная лазерная сварка инструментальных сталей

Лазерная сварка в ремонтном и инструментальном сегменте металлообработки в настоящее время занимает одно из ведущих мест. Для изготовления и ремонта инструментов и оснастки из различных сортаментов инструментальной стали до недавнего времени использовались, как правило, технологии электродуговой, аргонодуговой, плазменной и импульсно-дуговой сварки с применением специальных, дорогостоящих электродов.

Недостатки применения технологии электродуговой, аргонодуговой, плазменной и импульсно-дуговой сварки

Применение этих технологий, кроме необходимости использования дорогостоящих вспомогательных материалов, имеет ряд существенных недостатков:

  • необходимость механической расточки из-за деформации заготовок при сварке или наплавке, а также для удаления дополнительных припусков на обработку;
  • изменение структуры инструментальной стали в околошовной области;
  • изменение физико-химических свойств из-за перегрева основного металла.

Ручная лазерная сварка инструментальной стали, в отличие от серийного производства имеет свои индивидуальные особенности, такие как разнообразие геометрических характеристик, малое количество повторяющихся операций, широкий диапазон габаритных параметров ремонтируемых деталей.

Преимущества метода лазерной сварки

Выгодно отличаясь от традиционных методов соединения ремонтируемых деталей, лазерная сварка имеет целый ряд преимуществ:

  • отсутствие термической деформации свариваемых деталей;
  • практически отсутствует необходимость в дополнительной механической обработки деталей в области сварного шва;
  • практически отсутствует необходимость в применении дорогостоящих специальных сварочных электродов;
  • минимальные затраты на подготовку производства;
  • высокое качество соединений из различных сортов инструментальной стали, отсутствие раковин и трещин в области сварного шва, а также изменений структуры свариваемого материала;
  • высокая технологическая прочность соединений, возможность доставить лазерный луч в труднодоступные для других методов сварки места.

Киевская компания LaserCWM имеет все необходимое оборудование для выполнения ремонта инструмента, оснастки и изделий из различных сортов инструментальной стали с применением технологии лазерной сварки. Высококвалифицированные специалисты компании в совершенстве владеют методами использования высокотехнологичного оборудования для обеспечения выполнения самых сложных заказов по ремонту инструмента, оснастки и изделий из инструментальной стали с надлежащим качеством и в оптимальные сроки. 


Ручная лазерная сварка инструментальных сталей в компании LaserCWM Ручная лазерная сварка инструментальных сталей под заказ