• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная сварка

Ручная лазерная сварка цилиндрических деталей из нержавеющей стали

Лазерная металлообработка нержавеющей стали, с применением ручной лазерной сварки в последнее время эффективно заменяет аргонно-дуговую сварку при соединении деталей и заготовок в условиях единичного и мелкосерийного производства, а также при выполнении ремонтных работ. Поэтому, в современной металлообработке малогабаритный лазерный сварочный аппарат заслуженно выбирается производителями как альтернатива традиционному стационарному сварочному оборудованию и переносной аргонно-дуговой сварке. Так как при применении технологии ручной лазерной сварки зона теплового воздействия в области сварного шва минимальна, отсутствуют деформация заготовок, окалина и изменения структуры нержавеющей стали. При этом, за счет глубокого проплавления лазерный сварной шов создает прочное и надежное соединение сборочных единиц.

Преимущества ручной лазерной сварки нержавеющей стали над традиционными методами, такими как аргонно-дуговая и полуавтоматическая сварка:

  • практически отсутствует изменение антикоррозийных свойств соединяемых заготовок из нержавеющей стали;
  • отсутствие деформации и минимальные припуски размеров заготовок в местах их соединения;
  • достаточно высокое соотношение глубины к ширине сварного шва;
  • отсутствует необходимость в использовании таких вспомогательных материалов, как специальные электроды или сварочная проволока;
  • высокая прочность и качество сварного соединения, гораздо большая, чем при аргонно-дуговой или полуавтоматической, скорость сварки, отсутствие необходимости в механической зачистке окалины и других следов сварки;
  • возможность производить соединения деталей в таких условиях, когда выполнить сварку другими методами невозможно;
  • возможность эффективной сварки заготовок из тонколистовой нержавеющей стали толщиной до 3мм, что практически очень сложно выполнить традиционными методами сварки.

Специалисты киевской специализированной компании LaserCWM в совершенстве владеют самыми передовыми методами сварки деталей и заготовок из нержавеющей стали с применением переносных малогабаритных лазерных сварочных аппаратов. Компания гарантирует качественное и своевременное выполнение заказов по надежному соединению деталей и заготовок из нержавеющей стали любой толщины с применением ручной лазерной сварки.


Ручная лазерная сварка цилиндрических конструкций из нержавеющей стали