• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная сварка

Лазерная сварка сложных деталей

В настоящее время, для получения конкурентного продукта,  в промышленности используются самые передовые технологии.

Сварка деталей, при изготовлении самых различных приборов и устройств, позволяет внедрить высокоточные и высокоскоростные автоматические линии и робототехнические комплексы, исключить при сборке узлов и деталей человеческий фактор.  

Одним из самых передовых методов сварки деталей является лазерная сварка. Этот метод основан на применении оптических квантовых генераторов (ОКГ) самых различных типов, поэтому направленность узкого лазерного луча позволяет сосредоточить всю тепловую энергию в месте сварки до десятых долей миллиметра, что позволяет производить соединение деталей очень тонким швом. А это дает возможность использовать метод лазерной сварки при изготовлении самых малогабаритных приборов и сборок, требующих очень точное соединение деталей. 

Используя различные типы лазеров (газовые, твердотельные, волоконные) можно получить высококачественные сварные соединения самых различных как по размерам, так и по типам материала деталей. А в связи с тем, что при сварке материалов лазером имеется возможность фокусировать лазерный луч, в области сварного шва можно получить глубокое и ровное проплавление материала свариваемых деталей.

На первый взгляд оборудование и технология для сварки лазером имеет большую стоимость. Но благодаря возможности максимально автоматизировать технологический процесс сварки, возможности применения самых современных достижений в области лазерной техники, получения очень качественного сварного шва, сравнительно дорогая лазерная сварка с лихвой окупается возможностью изготовления конкурентоспособных высокопроизводительных изделий, узлов и агрегатов. А применение их позволяет в конечном итоге существенно снизить стоимость изделий за счет замены резьбовых соединений сварочными, соединения деталей с разной толщиной, из различных материалов, получения герметичных соединений, выдерживающий большие давления, а также вакуум-плотных швов.

В связи с тем, что применение методов лазерной сварки – это достаточно сложный и наукоемкий технологический процесс, требующий определенных знаний и навыков операторов, умение максимально точно и эффективно использовать сварочное оборудование, наша фирма готова оказать квалифицированную услугу по лазерной сварке.


Качественная лазерная сварка Детали сваренные при помощи лазера Лазерная сварка деталей из металла Лазерная сварка сложных деталей-04