• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная сварка

Лазерная сварка шестерен из нержавеющей стали

Лазерная металлообработка нержавеющей стали позволяет создавать надежные соединения при изготовлении валов-шестерен методом сварки. Валы-шестерни используются в автомобилестроении, изготовлении производственного оборудования, бытовой техники и различных механизмов и машин. При изготовлении валов-шестерен используются различные металлы, как черные, так и легированные. Применение нержавеющей стали позволяет изготавливать вал-шестерни, устойчивые к коррозии, для работы на химических предприятиях, во влажных и агрессивных средах. 

Изготовление зубчатых валов методом соединения, с использованием различных технологий, позволяет добиться очень компактной конструкции и высокой функциональной плотности, поскольку шестерни можно размещать по всей длине валов.

Использование технологии лазерной сварки позволяет обеспечить необходимую прочность, при работе под большими нагрузками, чтобы выдерживать вращательные силы без деформации валов и разрушения конструкций. 

Основные преимущества технологии лазерной сварки при изготовлении валов-шестерен из нержавеющей стали:

  1. Возможность в кратчайшие сроки и с высокой точностью изготавливать шестерни, имеющие сложную конфигурацию, из стандартных компонентов, используемых в других изделиях.
  2. Изготовление вал-шестерен из разнородных материалов с постоянным контролем профиля и качества сварного шва.
  3. Минимальная зона термического влияния сводит к минимуму температурные деформации, изменение структуры и антикоррозионных свойств легированной и нержавеющей стали.
  4. Отсутствие необходимости использования присадочных материалов и дополнительной постобработки сварных швов снижают себестоимость готовой продукции.
  5. Возможность за один проход выполнять провары глубиной до 15мм, высокое качество, без раковин и трещин, сварного шва, обеспечивают высокую надежность соединения.
  6. Высокая эффективность производственного процесса за счет оптимальной скорости, высокой точности и низкой материалоемкости лазерной сварки.

Киевская специализированная компания LaserCWM имеет современное и эффективное лазерное оборудование, обеспечивающее изготовление вал-шестерен и зубчатых колес сложной конфигурации из нержавеющих и легированных сталей. Высококвалифицированные специалисты компании, используя самые передовые разработки в области сварочных технологий, высокотехнологичное оборудование, гарантируют своевременное выполнение заказов по изготовлению зубчатых колес сложной геометрии и вал-шестерен из нержавеющей стали, отличающихся высокой эксплуатационной надежностью и минимальной себестоимостью.

 


Лазерная сварка шестерен из нержавеющей стали в LaserCWM