• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная сварка

Лазерная сварка сетки из нержавеющей стали марки AISI 304

Одной из задач металлообработки, которая успешно решается путем применения технологии лазерной сварки, является создание надежного соединений компонентов мелкоячеистой сетки из нержавеющей стали при изготовлении деталей и изделий сложной конфигурации. Сварку сетки из нержавеющей стали можно осуществлять различными способами, в зависимости от конкретных целей и технических условий изготовления и эксплуатации готовой продукции. 

Как правило, для сварки сетки из нержавеющей стали используются следующие технологические процессы:

  1. Газовая дуговая сварка металла в защитной среде инертного газа с применением плавящегося проволочного электрода. Этот метод обеспечивает необходимый контроль над процессом сварки и обычно используется для сварки тонколистовой сетки из нержавеющей стали. 
  2. Контактная точечная сварка с использованием электрического тока быстро, эффективно и надежно соединяет сетку в заданных точках. Применяется при массовом производстве деталей, где нет особых требований по герметичности соединения.
  3. Газовая вольфрамовая дуговая сварка, использующая неплавящийся вольфрамовый электрод и инертный газ для защиты зоны сварного шва. Этот метод обеспечивает высококачественные сварные швы и контроль за ходом технологического процесса.
  4. Дуговая сварка трубчатым проволочным электродом, заполненным порошковым флюсом, что позволяет выполнять сварку в условиях атмосферного воздуха без использования защитного газа.
  5. Лазерная сварка, используя мощность лазерного луча, обеспечивает необходимую точность и высокое качество соединения, позволяет отказаться от дополнительной механической обработки области сварного шва. Высокотехнологичное оборудование и возможность модуляции лазерного излучения по мощности дает возможность надежно соединять тонколистовую сетку из нержавеющей стали. 

Киевская компания LaserCWM, имея инновационное, высокотехнологичное оборудование, оснащенное специализированным программным обеспечением, выполняет заказы по изготовлению из тонколистовой сетки из нержавеющей стали элементы фильтров и другие детали сложной геометрической формы с помощью лазерных технологий.  Производственный персонал компании, имея огромный опыт выполнения работ по лазерному раскрою и сварке нержавеющей стали, гарантирует своевременное и качественное выполнение заказов по изготовлению изделий из нержавеющей стали, обеспечивая при этом их оптимальную себестоимость и надежность в эксплуатации.


Заготовки из сетки на рабочем столе Заготовки из сетки, вид на сварной шов Компоновка заготовок на листе из нержавеющей сетки Заготовки из сетки, крупный план