• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная сварка

Лазерная сварка каркаса для уличной кухни из нержавеющей стали марки AISI 304

Соединение деталей и заготовок из нержавеющей стали с использованием лазерных технологий сварки позволяет быстро и с высоким качеством изготавливать долговечные и надежные в эксплуатации металлоконструкции для различных отраслей промышленности, предприятий общественного питания, элементов дизайна, медицинского оборудования. Лазерная сварка незаменима для сборки ответственных узлов из нержавеющей стали, алюминия и сплавов цветных металлов, применяемых в таких наукоемких и высокотехнологичных отраслях, как аэрокосмическая, судостроение, энергетика, нефтехимия и другие. Одним из основных достоинств лазерной сварки является отсутствие необходимости дополнительной обработки поверхности после окончания технологического процесса, а также надежность соединения тонкостенных металлоконструкций.

Технология лазерной сварки нержавеющей стали по сравнению с другими видами сварки имеет ряд существенных преимуществ:

  1. Отсутствие термической деформации практически исключает остаточные напряжения в готовой металлоконструкции. Сборочные элементы не подвергаются короблению и кручению.
  2. Отсутствует изменение химических свойств и структуры металла, ухудшения антикоррозионных свойств металлопроката в области сварки.
  3. Гораздо более высокое качество сварных соединений. Физико-механические свойства области сварного шва не уступают свойствам основного металла. Из-за малой зоны температурного влияния отсутствуют раковины, горячие и холодные трещины в области сварного шва.
  4. Высокая производительность технологического процесса, минимальное время на подготовку производства, отсутствие необходимости в окончательной механической доводке оптимизирует себестоимость готовых металлоконструкций из нержавеющей стали.
  5. Возможность выполнения соединений разных типов, в любой пространственной ориентировке, когда применение традиционных способов сварки осуществить практически невозможно, позволяет изготавливать металлоконструкции любой технической сложности.
  6. Высокое качество сварки, отсутствие побежалости, гарантирует привлекательный внешний вид готовых изделий.

Киевская компания LaserCWM специализируется на внедрении лазерных технологий в процессы металлообработки. Компания имеет современный парк высокотехнологичного лазерного оборудования для выполнения сварочных работ конструктивных элементов из нержавеющей стали. Специалисты компании, имея большой опыт в использовании технологического процесса лазерной сварки, гарантируют своевременное и высококачественное изготовление под ключ металлоконструкций из листового и профильного проката нержавеющей стали.


Фото элемент каркаса в сборе Несущая стенка каркаса Сварное соединение встык, вид сверху Сварное соединение встык, вид снизу