• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная сварка

Лазерная сварка алюминиевых токопроводов для суперконденсатора

Лазерная сварка алюминия – идеальная технология для соединения токопроводов секций суперконденсаторов, позволяющая надежно соединять сборочные единицы конденсаторов, улучшая тем самым их ценовые и технические характеристики. Лазерная сварка токопроводов, шин и перемычек, при изготовлении конденсаторов, дает возможность полностью исключить применение в их конструкции таких дефицитных и дорогостоящих материалов, как медь и припой, значительно повысить производительность технологического процесса и уменьшить себестоимость готовых изделий, не ухудшая их эксплуатационной надежности. Сварка алюминия и его сплавов сопряжена с рядом проблем, таких как:

  • активное окисление алюминия при температуре плавления приводит к образованию пор в сварном шве;
  • возможность разупрочнения структуры металла в околошовной зоне;
  • высокие остаточные температурные деформации из-за высокого коэффициента линейного расширения и низкого значения модуля упругости металла.

Использование в сварочном процессе таких высококонцентрированных источников энергии, как лазерный луч, позволяет преодолеть вышеперечисленные проблемы.

Основные преимущества технологии лазерной сварки алюминия и его сплавов при изготовлении высокотехнологичных изделий:

  • высокая степень автоматизации технологического процесса, позволяющая производить соединение деталей любой конфигурации и любых размеров;
  • отсутствие термических деформаций и ухудшения структуры металла в околошовной области;
  • обеспечение высокой технологичности процесса соединения деталей и заготовок;
  • отсутствие необходимости в обеспечении вакуума при выполнении сварочного процесса;
  • высокая точность и минимальная ширина сварочного шва.

Киевская компания LaserCWM является одним из лидеров в Киевском регионе по внедрению самых современных, наукоемких методов сварки в производство высокотехнологичных изделий. Предприятие имеет необходимое оборудование, оснащенное специализированным программным обеспечением для выполнения качественного и надежного соединения деталей и заготовок из алюминия и его сплавов. Специалисты предприятия готовы обеспечить своевременное и качественное выполнение заказов любой сложности по сварке соединений из алюминия и его сплавов.

 


Лазерная сварка алюминия для соединения токопроводов секций суперконденсаторов Лазерная сварка алюминиевых токопроводов для суперконденсатора в специализированной компании LaserCWM