• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Лазерная гравировка и маркировка

Лазерная гравировка и маркировка на металле

 

Сегодня невозможно представить свою жизнь без компьютерных технологий и одним из основных их направлений – устройств печати – принтеров. Самые современные и надежные принтеры – это лазерные принтеры. А устройства и приборы для лазерной маркировки и гравировки это как раз и есть те же самые лазерные принтеры, только имеющие возможность модулирования лазерного излучения по мощности. На основе этих устройств разработаны приборы для лазерной гравировки и маркировки всевозможных материалов. А возможность передачи изображения непосредственно с компьютера на любое изделие позволяет внедрить этот метод практически в любой технологический процесс, включая конвейерную сборку, а это дает возможность значительно автоматизировать и удешевить производство.

Одно из преимуществ нанесения маркировки с помощью лазерного излучения – возможность модулирования лазерного луча по мощности, что позволяет наносить изображение на любую глубину изделия. Выполненная таким образом маркировка или гравировка деталей и узлов отличается высокой четкостью и износостойкостью. 

Благодаря тому, что при нанесении маркировки лазером вероятность нагрева изделий практически отсутствует, такой способ позволяет наносить маркировку на изделия, которые боятся тепловой деформации.

В одной из важнейших областей микроэлектроники – фотолитографии, в настоящее время практически невозможно изготовить интегральные схемы и сверхминиатюрные печатные платы без применения лазеров со сверхминиатюрной длиной волны.  

В ювелирной промышленности применение лазерной гравировки позволяет придать ювелирным изделиям дополнительные качества. За счет лазерного луча нанесение логотипов, товарных знаков,  сверление отверстий, огранка любой формы возможны на любых, даже самых твердых материалах без их разрушения. 

Несмотря на кажущуюся простоту, лазерная гравировка – это высокотехнологичный и наукоемкий процесс. А внедрение его в производство требует освоение достаточно сложного оборудования. Все это - и обучение персонала и разработка и внедрение технологического процесса и изготовление уникального оборудования, по требованию заказчика обеспечивают специалисты нашей фирмы, имеющие большой опыт в разработке и внедрении лазерных технологий в самых различных областях производства.
 


Лазерная маркировка, рисование по металлу Нанесение изображений на металл при помощи лазера Фотография на металле - это лазерная маркировка на нашем оборудовании Фотография на металле