• E-mail: laser_cut@ukr.net
  • (097) 647-34-92 - бухгалтерия, (098) 848-22-22 - менеджер по заказам
  1. Инжиниринговые услуги

Реставрация автомобильной запчасти с применением лазерных технологий сварки и резки

Лазерная металлообработка с использованием лазерных технологий резки и сварки дает возможность эффективно выполнять реставрацию конструктивных элементов автомобилей, обеспечивая при этом их высокую надежность и долговечность в эксплуатации. В процессе эксплуатации автомобилей происходят структурные изменения внутренних и внешних компонентов, шасси и кузовных элементов, вызванные усталостью и старением металла, а также воздействием окружающей среды. Проведение квалифицированного ремонта вышеуказанных деталей и узлов позволяет значительно увеличить эксплуатационный ресурс автомобилей различного назначения. Восстановление этих деталей обеспечивает значительный экономический эффект, т.к. себестоимость восстановления не превышает 50 % стоимости новых деталей. Повторное их использование является основным фактором экономической эффективности ремонта. Поскольку детали, подлежащие реставрации, имеют разный процент износа, выполнены из различных материалов, работают в различных условиях эксплуатации, для их ремонта необходимо применять инновационные методы металлообработки, к которым относятся технологии лазерной резки и лазерной сварки.

Основные преимущества лазерных технологий металлообработки:

  • Лазерная сварка обеспечивает надежное соединение деталей и заготовок, изготовленных из металлов, имеющих различные физические и механические свойства, а также различную толщину.
  • Минимальное термическое влияние на обрабатываемую область практически исключает температурную деформацию, растрескивание и изменение структуры металла в зоне термического влияния. Это свойство лазерной металлообработки делает ее более подходящей, чем традиционные методы сварки.
  • Высокая скорость технологических процессов, минимальное время на подготовку производства, значительно сокращают время на восстановление узлов и агрегатов.
  • Глубокие и узкие сварные швы обеспечивают надежное соединение деталей с высоким соотношением сторон, что идеально подходит для сварки нестандартных конфигураций.
  • Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования с цифровым управлением лазерная металлообработка гарантирует постоянный контроль за ходом технологического процесса, стабильное качество и достаточно высокую степень автоматизации производства.

Киевская специализированная компания LaserCWM, имея мощный парк высокотехнологичного лазерного оборудования, подготовленный производственный персонал, является одним из лидеров в киевском регионе по применению технологий лазерной металлообработки при выполнении заказов по ремонту и реставрации деталей и узлов для различной автомобильной техники и производственного оборудования. Компания гарантирует качественное и своевременное выполнение заказов по ремонту деталей, имеющих конфигурацию любой геометрической сложности с оптимальной себестоимостью.


Соединение деталей, имеющих различную геометрическую конфигурацию Область сварного шва соединяемых стальных деталей